Юношеская сборная Украины U18 уступила России в полуфинале турнира Гранаткина

Юношеская сборная Украины U18, несмотря на удачный старт на турнире им. Гранаткина, неудачно сыграла в полуфинале, где ее соперниками были хозяева - сборная России.

Оппоненты оказались сильнее: финальный счет встречи 4:1, пишет пресс-служба Федерации футбола Украины.

Уже на 7-й минуте россиянам удалось открыть счет. Хозяевам поля удалось удвоить преимущество на протяжении десяти минут: Ефремов сделал дубль.

Он был участником третьей голевой атаки в первой половине игры. После паса Ефремова Давыдов легко переиграл голкипера украинцев и довел счет до 3:0.

В начале второго тайма украинцы попытались прижать соперников к воротам, и это им сначала удавалось. После нескольких неудачных попыток завершить атаку точными ударами подопечные Александра Петракова потеряли инициативу и позволили перевести игру на собственную половину поля. Подача углового в сторону ворот Сарнавского завершилась еще одним голом - на этот раз забил Лысов.

Несколько замен в составе нашей команды привели к ожидаемому результату лишь на последних минутах, когда удалось забить гол престижа. После розыгрыша последнего в этой встрече углового отличился Качараба.

Мемориал Валентина Гранаткина-2013

Юношеские сборные (U-18)

Полуфинал

Россия - Украина 4:1 (3:0)

Голы: 1:0 - Ефремов (7), 2:0 - Ефремов (16), 3:0 - Давыдов (34), 4:0 - Лысов (59), 4:1 - Качараба (90 +2)

Украина: Сарнавский, Ткачук (Качараба, 41), Шевчук, Танковський (Яремчук, 61), Полегенько, Габелок (Ястреб, 61), Радченко (Завийский, 72), Миранян, Чумак, Сизий, Соболь.

В матче за 3-е место в воскресенье, 13 января, сборная Украины сыграет с командой Финляндии.