Юношеская сборная Украины завоевала бронзу на мемориале Гранаткина

Футболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 1995 года рождения) завоевали бронзовые медали на турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, переиграв сборную Финляндии.

Матч, прошедший в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Украины.

Первый тайм \"бронзового\" матча проходил с преимуществом сборной Украины, однако зрители голов не увидели. Счет наши открыли только на 76-й минуте, когда Артем Радченко замкнул верховую передачу партнера на дальнем углу вратарской - 1:0.

После этого футболистам сборной Финляндии ничего не оставалось, как атаковать. Финнам удалось создать несколько опасных моментов, однако отыграться им так и не удалось. А одна из контратак украинцев завершилась выходом Романа Яремчука один на один с голкипером сборной Финляндии, и нападающий снял все вопросы о победителе матча, сделав счет 2:0.

Напомним, что в финальном матче сборная России поспорит за победу с командой Санкт-Петербурга.