Баскетбол. В матче студенческих звезд победила команда Востока

В матче звезд Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) команда Востока победила оппонентов с Запада. Счет игры, прошедшей в Спортивном комплексе ЦСКА "Игровой" — 113:85.

В матче принимали участие баскетболисты, наиболее ярко проявившие себя во время регулярного чемпионата МСБЛ. Больше всего очков набрал Станислав Крайнов из подмосковной Малаховки — 23 (Восток). На матче присутствовали известные в прошлом баскетболисты, в числе которых были  Сергей Белов, Иван Едешко, Римас Куртинайтис, а также спортивные функционеры и артисты. Со вступительным словом к собравшимся обратились президент МСБЛ Андрей Перегудов и президент Единой лиги ВТБ, руководитель администрации президента России Сергей Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время большого перерыва состоялся VIP-матч, в котором также сыграли сборные Востока и Запада. За Запад играли в том числе олимпийский чемпион 1988 года Александр Волков и действующая баскетболистка Илона Корстин. За Восток сражались еще одна представительница женского баскетбола Светлана Абросимова, экс-игроки сборной России Василий Карасев и Сергей Панов, Андрей Перегудов, вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Кущенко и политик Аркадий Дворкович. Со счетом 20:11 победил Восток. По регламенту матча победившая VIP-команда приносила своим студенческим "одноклубникам" 3 дополнительных очка. В перерывах между 1-й и 2-й, а также 3-й и 4-й четвертями перед зрителями выступали музыканты и "шоу летающих баскетболистов", а также прошел конкурс трехочковых бросков.