КХЛ. Радулов-старший принес победу ЦСКА

В Континентальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата. ЦСКА одержал домашнюю победу над минским "Динамо". Решающую шайбу забросил Игорь Радулов — 2:1.

Первый период прошел без голевых моментов. Второй игровой отрезок начался гораздо веселее. Сначала Патрик Дэвис опасно вылез на пятак, а затем вратарь гостей Ларс Хауен непостижимым образом умудрился выловить шайбу из-за уха после броска Никласа Перссона. В следующей атаке швед исправился, заработав удаление, которое "красно-синие" и реализовали. Радулов-младший из-за ворот выкинул шайбу на пятак, откуда Перссон в борьбе с защитником переправил ее в сетку ворот.

Ответный гол минчане соорудили на 37-й минуте. Голкипер ЦСКА Растислав Станя неловко отбил несложный бросок, поспевший на добивание Сергей Дрозд отправил снаряд точно в "девятку".  Но в заключительно двадцатиминутке хозяева благодаря заброшенной шайбе Игорем Радуловым вырвали победу — 2:1.

Благодаря этому успеху "красно-синие" сместили ярославский "Локомотив" с первого места дивизиона Тарасова и со второго места Западной конференции.

Чеховский "Витязь" на своем льду обыграл донецкий "Донбасс" со счетом 2:1. Гости вели в счете после шайбы Туомаса Киискинена, однако позволили соперникам отыграться. У "Витязя" шайбы забросили Айнарс Подзиньш и Джошуа Хеннесси. После 46 игр "Донбасс" занимает десятую строчку Западной конференции, подопечные Юрия Леонова расположились на 12-м месте.